Воскресенье, 22 Ноябрь 2020 13:46

Епископ Игнатий совершил Литургию в престольный день храма Архистратига Михаила в селе Архангельском

21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Михаила Архангела села Архангельское.

Его Преосвященству сослужили благочинный Череповецкого округа протоиерей Александр Краев, заведующий канцелярией Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь, диакон Дионисий Петров и насельник Новоспасского монастыря города Москвы иеродиакон Прокопий (Жамков).

На сугубой ектинии были вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства Святого Православия, а также вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии верующие приняли участие в молебне святым Небесным бесплотным Силам и крестном ходе.

В этот же день правящий архиерей Череповецкой епархии посетил разрушенные в годы богоборчества и усердием неравнодушных людей восстанавливающиеся в настоящее время храмы Казанской иконы Божией Матери села Большая Шорманга, Спаса Нерукотворного села Спас-Лом, Воскресения Христова села Воскресенское, святого пророка Илии села Батран, Богоявления Господня села Козохта.