Понедельник, 16 Ноябрь 2020 12:25

В воскресный день епископ Игнатий совершил Литургию в Сретенском храме города Вытегры

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора и Анемподиста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Сретения Господня города Вытегры.

Его Преосвященству сослужили настоятель Сретенского храма иерей Александр Синицын и протоиерей Сергий Ляхович. За богослужением молился находящийся на покое иерей Борис Самылин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от вредоносного поветрия. Также была совершена заупокойная лития по всем трагически погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил духовенство и верующих с воскресным днём и обратился со словом назидания.

19 и 20 ноября, в память преподобных Зосимы Ворбозомского и Кирилла Новоезерского, епископ Игнатий совершит богослужения в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.