Суббота, 10 Октябрь 2020 15:13

В праздник апостола Иоанна Богослова в Воскресенском соборе Череповца состоялось архиерейское богослужение

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день празднования преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Воскресенском соборе города Череповца возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Владыке сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, протоиерей Олег Кочубей, иерей Сергий Мельник.

Богослужения прошли в молитвенной и торжественной атмосфере. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Олег Кочубей.

После Литургии владыка поздравил прихожан с днем памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, напомнив, что он единственный удостоился высокого звания Апостола любви, и пожелал всем стремиться к любви ко Господу и к каждому встретившемуся на пути человеку.