Четверг, 01 Октябрь 2020 03:31

В день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

Преосвященнейшему владыке сослужил настоятель собора священник Сергий Бондарь.

Хор кафедрального собора под руководством регента Иулии Балашовой исполнил песнопения богослужения.

По окончании Литургии епископ Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка сердечно поздравил именинниц и преподал в дар просфору и книгу.

3 октября, в субботу, правящий архиерей возглавит всенощное бдение в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия города Череповца.