Суббота, 26 Сентябрь 2020 02:08

В отдание праздника Рождества Богородицы епископ Игнатий совершил Литургию в череповецком храме Рождества Христова

25 сентября, в отдание праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, иерей Иоанн Горев, иерей Андрей Гусев, иерей Сергий Колпин, иерей Илья Морозов.

Хор храма под руководством регента Ольги Дубининой исполнил песнопения богослужения.

Перед Святым Причастием настоятель произнес проповедь.

По окончании Божественной литургии совершили славление празднику.

Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, вручил каждому памятный подарок и призвал на всех Божие благословение.