Среда, 02 Сентябрь 2020 15:30

Состоялся первый архипастырский визит епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в кафедральный собор города Череповца

31 августа состоялся первый визит правящего архиерея Череповецкой епархии епископа Игнатия в кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа 2020 года (журнал № 58) Преосвященным Череповецким и Белозерским назначен епископ Мариинско-Посадский Игнатий.

В кафедральном соборе Череповца владыку под трезвон колоколов встретили почетный настоятель собора протоиерей Александр Куликов, настоятель священник Сергий Бондарь, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев.

Епископ Игнатий в сослужении духовенства города совершил благодарственный молебен. По завершении молебна владыка обратился с приветственным словом к предстоящим, благословил паству.