Четверг, 27 Февраль 2020 12:59

В день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого епископ Флавиан совершил Литургию и освящение колоколов в Филиппо-Ирапском монастыре

24 февраля, в день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию и освящение колоколов в Филиппо-Ирапском монастыре, расположенном в селе Зеленый берег Кадуйского района.

Его Преосвященству сослужили игумен Филиппо-Ирапского монастыря Иов (Чернышев), иеромонах Агафангел (Бреднев), иеромонах Геронтий (Чудневич), иеромонах Марк (Шляхтин), иерей Дионисий Петров.

Хор под управлением Ирины Леонидовны Николаевой исполнил песнопения богослужения.

На малом входе владыка удостоил иерея Дионисия Петрова первой богослужебной награды: права ношения набедренника. По окончании Литургии архиерей направился ко входу в храм, где на паперти совершил освящение колоколов для звонницы монастыря.

Обращаясь с архипастырской проповедью к присутствующим, владыка поздравил с этим событием игумена и насельников обители, трудников, жертвователей и прихожан. Настоятель монастыря Иов поблагодарил владыку Флавиана за посещение, преподал Преосвященному букет цветов, а затем пригласил всех на монастырскую трапезу.