Вторник, 14 Январь 2020 15:07

В Неделю по Рождестве Христовом епископ Флавиан совершил Литургию в храме Богоотец Иоакима и Анны подворья Филиппо-Ирапского монастыря

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, память праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Литургию в храме Богоотец Иоакима и Анны подворья Филиппо-Ирапского монастыря села Носовское Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили игумен Филиппо-Ирапской обители Иов (Чернышев), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский. Хор под управлением регента Ирины Леонидовны Николаевой исполнил песнопения богослужения.

По окончании богослужения владыка обратился к игумену, духовенству и прихожанам храма с проповедью о великом чуде рождения Богомладенца Христа, благодарил за радость совместного служения в эти святые дни. Игумен также поблагодарил епископа Флавиана за посещение этого храма, где в 1920-е годы была первая архиерейская кафедра на Череповецкой земле, и преподнес архиерею цветы.