Суббота, 11 Январь 2020 15:36

В попразднство Рождества Христова и празднование трехлетия открытия Ново-Леушинского женского монастыря епископ Флавиан совершил Литургию

8 января 2020 года, в празднование Собора Пресвятой Богородицы и трехлетия открытия монастыря, владыка Флавиан посетил Ново-Леушинскую женскую обитель в селе Мякса.

Епископа Флавиана встречали игумения монастыря Кирилла (Червова), насельники обители. За богослужением присутствовала член Совета Федерации Елена Осиповна Авдеева.

Правящему архиерею сослужили благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, иерей Николай Артюков.

Хор под управлением Евгения Фокеева исполнил песнопения богослужения.

По окончании Литургии владыка обратился со словом поздравления в адрес игумении Кириллы и всех, кто участвовал в открытии и благоустройстве обители. Настоятельница монастыря, в свою очередь, поблагодарила владыку за искреннее участие в этом богоугодном деле. Затем все были приглашены на монастырскую трапезу.