Пятница, 10 Январь 2020 16:47

В праздник Рождества Христова епископ Флавиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Череповца

7 января, в ночь Рождества Христова, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Сергий Бондарь, клирик иерей Дионисий Петров. Песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Юлии Балашовой.

По окончании богослужения были прочитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия.

По окончании праздничного богослужения владыка Флавиан сердечно поздравил присутствующих с Рождеством Христовым.