Вторник, 07 Январь 2020 16:39

В канун Рождества Христова епископ Флавиан совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Череповца

6 января, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповеких состоялось архиерейское богослужение.

Владыке Флавиану сослужили настоятель собора иерей Сергий Бондарь, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Дионисий Петров.

Хор собора под управлением регента Юлии Балашовой исполнил песнопения всенощной.

На великом повечерии, входящем в состав бдения в этот день, ввиду особой торжественности праздника несколько песнопений исполнялись с солистами. Соло песнопения «С нами Бог» (муз. П.Чеснокова) исполнил священник Роман Лабунский. Соло «Хвалите Имя Господне» — диакон Роман Белов.

По окончании всенощного бдения владыка обратился к прихожанам храма с проповедью.