Понедельник, 06 Январь 2020 15:09

В навечерие Рождества Христова епископ Флавиан совершил Литургию в Воскресенском соборе Череповца с хиротонией во пресвитера

6 января, в Рождественский сочельник, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил вечерню с Литургией Василия Великого в соборе Воскресения Христова на Соборной горке в Череповце.

На великом входе правящий архиерей совершил хиротонию иеродиакона Афанасия (Поземова) во пресвитера. На ставленника также был возложен набедренник.

Владыке сослужили: настоятель Архиерейского Воскресенского подворья и собора иеромонах Нил (Хоменец), игумен Троице-Благовещенской Евфросино-Синоезерской обители Феодосий (Белов), иерей Сергий Щербаков, иерей Сергий Мельник.

Хор по управлением Ларисы Кобзарь сопровождал богослужение.

По окончании Литургии на середине храма перед зажженной свечой духовенство под руководством начальника службы протокола иерея Романа Лабунского пропело тропарь и кондак Рождества Христова. Затем владыка обратился к прихожанам со словом о встрече Господа нашего Иисуса Христа, родившегося в Вифлееме, и рождающегося непрестанно в сердцах наших.