Пятница, 27 Декабрь 2019 12:50

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Флавиан совершил Божественную литургию в храме поселка Чагоды

25 декабря 2019 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме преподобного Ефросина Синоезерского поселка Чагоды Чагодощенского района.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Роман Подосенов, иеромонах Феодосий (Белов), иеромонах Александр (Кученко). Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Юлии Балашовой.

На сугубой ектении были провозглашены прошения о сохранении единства Православия, а также прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью о святителе Спиридоне и преподобном Ефросине Синоезерском, в честь которого построен этот храм.