Среда, 27 Ноябрь 2019 02:03

В день 5-летия архиерейской хиротонии епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе города Череповца

23 ноября, в день архиерейской хиротонии, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Литургию в соборном храме преподобных Афанасия и Феодосия города Череповца.

Преосвященному Флавиану сослужили: секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, эконом епархии иеромонах Нил (Хоменец), благочинные округов, клирики собора, гости из Сурожской и других епархий.

Песнопения исполнил хор под управлением Анны Масленниковой.

За Божественной литургией была совершена иерейская хиротония диакона Николая Макарова.

По окончании богослужения звучали многочисленные поздравления в адрес архипастыря.