Понедельник, 28 Октябрь 2019 09:39

В 5-летие образования Череповецкой епархии епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

За богослужением были совершены две хиротонии.

Благодати на диаконское служение сподобился алтарник собора Александр Шурпо, в священника был рукоположен диакон Николай Артюков.

Оба ставленника будут проходить сорокоуст в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия г. Череповца.

Присутствовали за богослужением и поздравили правящего архиерея Череповецкой епархии Глава города, исполняющая полномочия председателя Череповецкой городской Думы Маргарита Павловна Гусева, почетный настоятель протоиерей Александр Куликов, настоятельница Ново-Леушинского монастыря игумения Кирилла (Червова), настоятель, клирики собора, благочинные округов, прихожане.

Были совершены благодарственные молебствия, возглашены многолетия, произнесены взаимные приветствия и поздравления.