Вторник, 22 Октябрь 2019 15:21

Епископ Флавиан совершил Божественную литургию в храме Воскресенского подворья г. Череповца

20 октября епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в храме Воскресенского Архиерейского подворья г. Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), иерей Сергий Щербаков.

Песнопения исполнил хор под управлением Ларисы Кобзарь, хор в алтаре под управлением иерея Романа Лабунского.

На Литургии была совершена хиротония диакона Алексия Гладкова во пресвитера.

По окончании богослужения владыка Флавиан обратился к прихожанам с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения о воскрешении и поздравил ставленника с принятием благодати священства.