Воскресенье, 22 Сентябрь 2019 07:04

В канун престольного праздника устюженского храма Рождества Богородицы епископ Флавиан совершил всенощное бдение

20 сентября, в канун престольного праздника Рождества Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил торжественное всенощное бдение в соборе города Устюжны.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Череповецкой епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, благочинный Устюженского благочиния протоиерей Константин Лобанов, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, иерей Роман Баранов, иерей Павел Крайнов, иеромонах Евфросин (Румянцев).

Диаконский чин возглавил Николай Карпухин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь Казанского образа Богородицы (регент иподиакон Кирилл Старухин).

Владыка Флавиан обратился к верующим с архипастырским словом на тему праздника.