Четверг, 12 Сентябрь 2019 12:04

В день усекновения главы Крестителя Господня Иоанна епископ Флавиан совершил Литургию в Архиерейском подворье Синозерской пустыни

11 сентября, в день усекновения главы Предтечи, Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший владыка Флавиан возглавил Божественную литургию в Петро-Павловском храме Архиерейского Синоезерского подворья.

Правящему архиерею сослужили настоятель подворья иеромонах Феодосий (Белов) и иеромонах Александр Куценко. В диаконском чине - Николай Карпухин и иеродиакон Силуан (Зотов).

Решением Священного Синода РПЦ 15 июля 2016 года было определено отмечать День трезвости. На мирной ектении прозвучали прошения о страждущих недугом винопития и наркомании.

Владыка Флавиан возгласил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии правящий архиерей совершил панихиду по всем, невинно убиенным.

Преосвященный Флавиан обратился к верующим с проповедью на тему праздника.

Также владыка ознакомился с ходом строительства двухэтажного Троицко-Благовещенского храма и осмотрел место возведения.