Пятница, 30 Август 2019 16:08

В престольный праздник храма Успения Пресвятой Богородицы г. Белозерска состоялось архиерейское богослужение

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском храме (1553 г.) г. Белозерска епископ Флавиан возглавил торжественное богослужение.

Преосвященнейшему владыке Флавиану сослужили: благочинный Белозерского благочиния настоятель храма протоиерей Александр Стулов, настоятель храма Спаса Всемилостивого иерей Дионисий Васеничев, клирик Орской епархии иерей Максим Бражников, настоятель Петро-Павловского храма иерей Виталий Ромин.

Архиерейский хор под управлением регента Юлии Балашовой исполнил песнопения богослужения.

Во главе с правящим архиереем духовенство и прихожане совершили крестный ход.

Преосвященнейший епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырской проповедью на праздник.