Понедельник, 12 Август 2019 16:13

Епископ Флавиан совершил Божественную литургию на Воскресенском Архиерейском подворье г. Череповца

12 августа, в память святого мученика Иоанна-воина, епископ Флавиан совершил Литургию в храме Воскресенского Архиерейского подворья г. Череповца.

Владыке сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), иерей Антоний Портнаго, диакон Николай Карпухин.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением регента Ларисы Кобзарь.

Перед иконой и частицей мощей святого мученика Иоанна совершен праздничный молебен.

В проповеди владыка рассказал о жизни святого и отметил вниманием благодатную помощь, что подается по молитвам святого, поздравил прихожан и причастников с праздником.