Воскресенье, 11 Август 2019 15:45

В неделю 8-ю по Пятидесятнице епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Литургию в соборном храме прп. Афанасия и Феодосия

11 августа, в празднование Рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе прп. Афанасия и Феодосия Череповецких г. Череповца.

Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора: настоятель иерей Сергий Бондарь, руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский, диакон Николай Карпухин, диакон Роман Белов.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Анны Масловой.

По окончании Божественной литургии совершен молебен перед иконой святителя Николая.

На проповеди владыка разъяснил смысл евангельского чуда о пяти хлебах, также осветил жизненный путь святителя Николая, призвал верующих подражать вере и подвигам святых мужей и поздравил всех собравшихся в храме с праздником.