Понедельник, 22 Июль 2019 18:27

Епископ Флавиан совершил Литургию в устюженском храме Казанской иконы Божией Матери

21 июля, в престольный праздник храма Казанского образа Божией Матери города Устюжна, епископ Флавиан возглавил Божественную литургию.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархиального управления митрофорный протоиерей Александр Куликов, благочинный Устюженского благочиния протоиерей Константин Лобанов, иерей Дионисий Петров.

В диаконском чине служили клирик храма Архистратига Михаила города Ломоносов Санкт-Петербургской митрополии Иоанн Лущик и клирик Архиерейского Воскресенского подворья Николай Карпухин.

Хор храма исполнил песнопения богослужения (регент иподиакон Кирилл Старухин).

На сугубой ектении огласили молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Дионисий Петров.

Духовенство и прихожане совершили крестный ход, а затем диакон возгласил многолетие.

Преосвященнейший епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырской проповедью.