Суббота, 13 Июль 2019 17:22

В праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Флавиан совершил Литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Нил (Хоменец), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский. Диаконский чин возглавил Николай Карпухин.

Песнопения богослужения исполнил хор подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов.

По запричастном стихе иеромонах Нил произнес проповедь.

По окончании Литургии совершили славление.

Владыка Флавиан обратился к прихожанам с архипастырской проповедью на праздник.