Четверг, 20 Июнь 2019 15:39

В день Святого Духа епископ Флавиан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова

17 июня, в день Святого Духа, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Центрального округа настоятель храма протоиерей Димитрий Зверев, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, клирики храма иерей Андрей Гусев, иерей Илья Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Дубининой.

По запричастном стихе священник Роман Лабунский произнес проповедь на праздник Сошествия Святого Духа.

По окончании богослужения владыка Флавиан обратился к верующим со словом архипастырской проповеди.