Среда, 19 Июнь 2019 14:38

В праздник Святой Троицы епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Литургию с великой вечерней в храме кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия города Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора священник Сергий Бондарь и руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной исполнил праздничные богослужебные песнопения.

По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес священник Роман Лабунский. По окончании Литургии совершили великую вечерню с коленопреклоненными молитвами. Прокимен великий "Кто Бог велий" исполнил священник Роман Лабунский.

Владыка Флавиан поздравил клирика собора священника Олега Полюнова с 25-летием в священническом сане и удостоил награды Череповецкой епархии - медали преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.