Вторник, 18 Июнь 2019 14:32

В канун праздника Святой Троицы в Воскресенском соборе Череповца состоялось архиерейское богослужение

15 июня епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил всенощное бдение в канун дня Святой Троицы в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Воскресенский собор с любовью был украшен березками, цветами, зеленью, создавая у прихожан светлое и радостное настроение.

Владыке сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, иеромонах Феодосий (Белов), духовник епархии протоиерей Олег Кочубей и руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский.

Песнопения службы исполнил хор храма под управлением субрегента Светланы Ивановой.

Владыка Флавиан поздравил верующих с днем Святой Троицы и рассказал о значении праздника.