Среда, 29 Май 2019 14:41

В день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла епископ Флавиан совершил Литургию в храме пророка Елисея

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Русская Православная Церковь празднует тезоименитство своего Предстоятеля - Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот день епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме пророка Елисея на территории Азотного комплекса АО «Апатит».

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма священник Сергий Щербаков и руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Хор под управлением регента Анны Шедовой исполнил песнопения богослужения.

По окончании Божественной литургии владыка Флавиан совершил славление святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, а также возгласил Первосвятителю Русской Православной Церкви многая и благая лета.

Затем епископ Флавиан обратился к верующим с проповедью.