Среда, 31 Декабрь 2014 14:18

Иерей Павел Массеров встретился со спецназовцами

В Череповце состоялось знакомство руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерея Павла Массерова с Сергеем Николаевичем Бедокуровым, президентом правления Вологодской региональной общественной организации ветеранов легендарного отряда специального назначения ВВ МВД РФ ВИТЯЗЬ "Ассоциация "Братство краповых беретов "Витязь".

На встрече также присутствовали сотрудники организации, которые являются ветеранами спецназа и Вооруженных Сил.

В связи с тем, что священник ранее проходил срочную службу в 604 Центре специального назначения Внутренних войск МВД РФ, встреча прошла в дружественной и братской обстановке, ее участниками было положено начало взаимодействия и обговорены планы на дальнейшее сотрудничество.

Священника познакомили с деятельностью организации и ее успехами. Отец Павел поддержал спецназовцев и поблагодарил их за нелегкий труд по военно-патриотическому воспитанию молодежи и ее приобщению к Православию.

При встрече также обсуждались организационные моменты строительства храма - часовни на территории будущего оздоровительно-реабилитационного центра "ВИТЯЗЬ", так как Братство краповых беретов уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию воинов и допризывной молодежи. Встреча прошла тепло и дружественно, чувствовалось войсковое братство участников встречи.

В заключение все поздравили друг друга с наступающими праздниками, обменялись памятными подарками и вместе сфотографировались.