Среда, 18 Февраль 2015 19:23

В Череповце состоялся I Сретенский молодежный турнир по мини-футболу

Накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи молодежное объединение храма Рождества Христова города Череповца организовало православный турнир по мини-футболу.

Были приглашены все желающие поучаствовать в спортивном дружеском состязании.

Соревнование проходило в Доме физкультуры ОАО " Северсталь". Участниками стали следующие спортивные коллективы: команда Воскресенского собора вместе с клириком храма иереем Виталием Рябовым, команда Троицкого храма деревни Городище, коллектив Школы родителей «Под Божиим покровом» Архиерейского Воскресенского подворья вместе с руководителем - иереем Сергием Щербаковым, спортивная группа молодежного объединения храма Рождества Христова " Вифлеемская Звезда" вместе с руководителем - иереем Романом Зайцевым.

Турнир открыл иерей Сергий Щербаков, обращаясь с назидательным словом ко всем присутствующим участникам и болельщикам, которые собрались на трибунах поддержать свои команды. После совместного прочтения собравшимися молитвы «Царю Небесный» начался I Сретенский молодежный турнир по мини-футболу.

В напряженной и очень захватывающей игре определились победители: 1 место заняла команда Троицкого храма, 2 место – представители Школы родителей и 3 место -  молодежное объединение «Вифлеемская Звезда».

Всем участникам и болельщикам очень понравилось это мероприятие. После общего построения и прослушивания гимна православной молодежи были вручены кубки и медали победителям.