Понедельник, 10 Май 2021 16:37

В православной группе «Свет надежды» Воскресенского собора Архиерейского подворья Череповца прошла пасхальная встреча

7 мая руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Нил (Хоменец) посетил занятие православной группы «Свет надежды» (для зависимых от психоактивных веществ и их родственников).

В течение 3,5 лет группа собирается в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца, настоятелем которого является отец Нил.

Пасхальную встречу провел иерей Михаил (Селиверстов), ответственный в епархии за работу с зависимыми и созависимыми. В свободном диалоге собравшиеся поделились достижениями сообщества, успехами и сложностями борьбы со страстями и грехом. На примерах из личного опыта говорили о том, как скоро приходит Божья помощь через воцерковление, как помогают людям справиться с трудностями консультации священников и поддержка группы, как постепенно разрешаются личные и семейные неурядицы.

Священники ответили на вопросы членов группы, преподали наставления и благословили на дальнейшие труды.