Пятница, 07 Май 2021 14:28

Представители Череповецкой епархии поздравили насельников социального центра «Забота» с праздником Пасхи Христовой

6 мая руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии иеромонах Нил (Хоменец), его помощник Светлана Поцелуева, звонарь Воскресенского собора Андрей Баранов и поэт Павел Широглазов посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота», чтобы поздравить насельников с праздником Христова Воскресения.

Для людей без определенного места жительства сотрудники службы «Благосердие» приготовили праздничный обед, закупили продукты, одноразовую посуду, средства первой необходимости. В этот раз принять участие в приготовлении обеда пожелал благотворитель, приготовив и передав в центр «Забота» большой казан вкусного плова.

Отец Нил рассказал жильцам Центра о празднике Христова Воскресения и вручил каждому пасхальные подарки – яйцо и кулич.

Павел Широглазов и Андрей Баранов представили литературно-музыкальную композицию, посвященную духовному возрождению человека. Основу программы составили стихи и песни в сопровождении русских гуслей и колоколов.