Четверг, 29 Апрель 2021 12:56

В Череповце состоялся городской конкурс «Православные праздники»

В общеобразовательной школе №6 города Череповца состоялся городской конкурс «Православные праздники». В нем приняли участие школьники из семи учебных заведений города.

Цель конкурса заключается в осмыслении ребятами духовно-нравственных ценностей православной культуры, знании своих традиций.

Жюри конкурса отметило хорошие знания истории, традиций и обычаев православных праздников, творческие способности участников конкурса в написании текста. В работе оргкомитета и жюри мероприятия приняли участие руководитель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко, методист Центра детского творчества и методического обеспечения Марина Веселова, директор общеобразовательной школы № 6 Светлана Ожигина, заместитель директора общеобразовательной школы №24 Ирина Алексеева, преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого государственного университета Ольга Кобякова.

Победители конкурса были награждены дипломами.