Воскресенье, 25 Апрель 2021 12:57

Сотрудники социальной службы Архиерейского Воскресенского подворья посетили центр «Забота»

23 апреля руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии иеромонах Нил (Хоменец), его помощник Светлана Поцелуева и катехизатор Лариса Федченко посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Центр своевременно оказывает необходимую социальную помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям – инвалидам, а также отдельным группам людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Посильную помощь стараются оказать и работники Архиерейского Воскресенского подворья. Центр «Забота» разносторонне сотрудничает с Воскресенским подворьем на протяжении многих лет.

Людям без определенного места жительства сотрудники службы «Благосердие» Воскресенского собора приготовили трапезу, передали необходимые вещи. Лариса Федченко рассказала о событиях предстоящей Страстной седмицы и о значении праздника Светлого Христова Воскресения.