Среда, 14 Апрель 2021 06:31

В Череповце состоялся городской творческий фестиваль педагогов

13 апреля в общеобразовательной школе №24 города Череповца состоялся творческий фестиваль педагогов «Свет души моей».

33 преподавателя из средних школ, детских садов и иных учреждений города рассказали о хобби, которые помогают им найти свое место в этом мире, реализоваться творчески, порадовать родных и коллег. Просто удивительно, сколько талантов и дарований открылось на этом мероприятии. Увлечения учителей разнообразны: изобразительное и прикладное творчество, выращивание цветов и флористика, фотомастерство, игра на музыкальных инструментах и пение, плетение вологодских кружев, изготовление игрушек и многое другое. Все свои умения педагоги гармонично применяют в работе с детьми, прививая им эстетический вкус, чувство прекрасного, нравственные ценности.

В работе жюри конкурса приняли участие руководитель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко и руководитель духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья Череповца Марина Курсакова.