Пятница, 02 Апрель 2021 18:56

В Череповце на регулярной основе работает дискуссионный клуб «Преображение»

В марте текущего года православный дискуссионный клуб «Преображение» города Череповца продолжил занятия.

Писатель-краевед Михаил Мальцев познакомил череповчан со святынями и подвижниками Череповецкой епархии; диакон храма преподобного Сергия Радонежского Василий Бурый провел лекцию на тему «Родительские субботы – особые дни поминовения усопших во время Великого поста»; руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко продолжила знакомить присутствующих с юбилейными общецерковными датами.

Выступающие всегда с удовольствием откликаются на пожелания слушателей посвятить лекцию той или иной тематике.

Занятия клуба проводятся еженедельно, по пятницам, с 18 часов в Доме музыки и кино города Череповца.