Вторник, 23 Март 2021 19:40

В Череповце состоялись Городские педагогические чтения

22 марта в Череповце состоялись Городские заочные педагогические чтения «Возможности духовно-нравственного образования в перспективе национального развития России».

Организаторами Чтений выступили Управление образования города Череповца и Отдел религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии.

Свыше пятидесяти педагогов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений представили свой опыт работы, отражающий современные подходы, модели, формы в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, многоплановое сотрудничество православных приходов и воскресных школ со светскими образовательными учреждениями, взаимодействие детей, родителей и педагогов в реализации этого важнейшего процесса.

В работе оргкомитета Чтений и отборочного жюри приняла участие руководитель Отдела религиозного образования епархии Лариса Федченко.