Суббота, 13 Март 2021 12:39

В Управлении образования города Череповца состоялось заседание рабочей группы

12 марта в Управлении образования города Череповца на совместном заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы проведения предстоящих мероприятий.

От Череповецкой епархии в работе совещания приняла участие руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко. Она рассказала о проведённых и намеченных на ближайшие время мероприятиях.

Заместитель начальника Управления образования Ольга Иванова предложила обсудить формат проведения предстоящего общегородского родительского собрания по выбору модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики»; предстоящий конкурс чтецов, посвящённый 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского; участие череповецких детей в XXII Малых Димитриевских чтениях и педагогов в фестивале «Свет моей души».

Участники рабочей группы приняли решение провести в апреле совместный семинар по духовно-нравственному воспитанию в кадетской школе-интернате города Сокола.