Пятница, 12 Март 2021 07:31

Сотрудники социального отдела Череповецкой епархии посетили комплексный центр «Забота»

11 марта, в четверг сырной седмицы, по благословению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии иеромонаха Нила (Хоменца) сестры общества «Благосердие» приготовили обед для жильцов Комплексного центра социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Сестры с любовью приготовили праздничную трапезу, напекли блинов, собрали продуктов.

Людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посетили помощник руководителя епархиального социального отдела Светлана Поцелуева, руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Андрей Баранов и катехизатор Лариса Федченко.

Лариса Федченко рассказала о предстоящем Великом посте, о необходимости участия в церковных таинствах и предназначении человека в этом мире.

Руководство и жильцы Центра выразили глубокую признательность за постоянно оказываемые внимание и заботу. С Отделом социального служения епархии центр «Забота» разносторонне сотрудничает на протяжении многих лет.