Воскресенье, 28 Февраль 2021 15:42

Вышел в свет первый номер журнала «Вестник Череповецкой епархии»

В феврале 2021 года издан первый номер журнала Череповецкой епархии. Тема номера: «Встреча». Данный выпуск посвящен Сретению Господню, встрече человека с Богом.

В журнале размещено интервью с епископом Череповецким и Белозерским Игнатием, знакомящее читателей с жизнью и мировоззрением владыки. В печатном издании также содержатся: история Сретенского собора города Вытегры, проповедь на праздник Сретения Господня настоятеля Свято-Троицкой Филиппо-Ирапской пустыни игумена Иова (Чернышева), статьи о священнослужителях и прихожанах епархии, о последствиях пандемии для Церкви, советы православного врача на Великий пост.

В номере журнала освещены основные события, произошедшие в жизни епархии за последние месяцы, дана информация о состоявшихся образовательных чтениях, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Раздел «Культура» знакомит с жизнью и деятельностью реставратора икон и резчика по дереву Валерия Вячеславовича Дубовикова, творчеством поэта Александра Евгеньевича Брагина.

В номере имеются анонс мероприятий, запланированных в епархии на март - май текущего года, и церковный календарь на предстоящие месяцы с комментариями и пожеланиями духовника Череповецкой епархии протоиерея Олега Кочубея.