Среда, 20 Январь 2021 18:37

Руководители двух профильных отделов Череповецкой епархии посетили насельников комплексного центра «Забота»

В праздник Крещения Господня руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии иеромонах Нил (Хоменец), его помощник Светлана Поцелуева и руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Центр своевременно оказывает необходимую социальную помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям – инвалидам, а также отдельным группам населения, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С Отделом социального служения епархии центр «Забота» разносторонне сотрудничает на протяжении многих лет. В светлые богоявленские дни отец Нил поздравил жильцов с праздником, совершил молебен и окропил крещенской водой все помещения социального центра.

Лариса Федченко рассказала о празднике Крещения Господня и о значении церковных таинств в жизни человека. Сотрудники социального отдела епархии привезли для всех праздничное угощение.