Среда, 16 Декабрь 2020 21:50

Вологжане могут ознакомиться с духовным наследием архимандрита Феофана (Соколова)

16 декабря исполняется 188 лет со дня преставления архимандрита Феофана (Соколова), настоятеля Кирилло-Новоезерского монастыря.

Ко дню памяти архимандрита Феофана (Соколова) на сайте Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии размещены материалы о его жизни, опубликованы «Душеполезные изречения архимандрита Феофана (Соколова)» и «Азбука духовная», составленные сотрудником Комиссии Силиной Екатериной Александровной на основе писем старца Феофана.

Посетители сайта также могут посмотреть созданный Екатериной Александровной видеоролик о духовном наследии подвижника.