Четверг, 03 Декабрь 2020 15:52

В следственном изоляторе №3 прошла встреча с православным священником

Клирик череповецкого храма Рождества Христова иерей Илия Морозов посетил отряд СИЗО №3 по хозяйственному обслуживанию и отделение несовершеннолетних.

Священнослужитель – частый гость режимного учреждения, он на протяжении длительного времени окормляет лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей.

Иерей Илия Морозов провел с осужденными духовную беседу, после чего выслушал каждого и ответил на все вопросы. Затем отец Илия пообщался с сотрудниками учреждения, освятил служебные кабинеты в административно-бытовом комплексе.

По словам сотрудников изолятора, регулярные встречи со священником способствуют духовно-нравственному воспитанию преступивших закон людей, помогают им раскаяться в содеянном и не потерять надежду на новую жизнь.