Понедельник, 16 Ноябрь 2020 12:08

В Череповецкой епархии провели благотворительную акцию для жильцов Комплексного социального центра «Забота»

По благословению руководителя социального отдела Череповецкой епархии, настоятеля Воскресенского собора иеромонаха Нила (Хоменца) был приготовлен благотворительный обед для насельников отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота».

Направление социального служения по поддержке людей в трудной жизненной ситуации «Благосердие» существует на приходе Архиерейского Воскресенского подворья с декабря 2018 года. Оно объединило неравнодушных к чужой беде людей. Основная деятельность добровольцев «Благосердия» - приготовление обедов и сбор продуктов для людей, оставшихся без средств к существованию.

6 ноября был приготовлен очередной обед, состоящий из борща, тушеного с мясом картофеля и 3-х салатов.

Также социальному центру «Забота» были переданы продукты быстрого приготовления, консервы, крупы, чай, сладости, заботливо собранные прихожанами.

Иеромонах Нил перед началом доброго дела отслужил молебен, пожелал всем участникам здоровья и отметил, что забота о другом человеке, милосердие, доброта преображают душу. Господь вдохновляет нас служить ближним, сама мысль заботы о другом человеке является доброй мыслью, «благим помышлением от Бога», которая наполняет человека, принимающего ее, светом богообщения.