Суббота, 14 Ноябрь 2020 13:05

Таинства Исповеди и Причастия совершили в колонии для осужденных к пожизненному лишению свободы

Исправительную колонию № 5 посетил настоятель Успенского храма города Белозерска протоиерей Александр Стулов, окормляющий это учреждение.

Представитель Череповецкой епархии провел беседы с осужденными к пожизненному лишению свободы. Священник рассказал им о нравственности как основе самовоспитания, включающей в себя в числе добродетелей благожелательность и миролюбие. Отец Александр ответил на вопросы об искуплении грехов, проведении религиозных обрядов и покаянии, а также совершил христианские таинства Исповеди и Причастия.

Осужденные в свою очередь поблагодарили священнослужителя за духовную поддержку и заботу.