Четверг, 22 Октябрь 2020 12:09

В Череповецкой епархии идет подготовка к олимпиаде

В Череповце идет подготовка к олимпиаде по Основам православной культуры среди учащихся общеобразовательных школ.

Отдел религиозного образования и катехезации епархии и светские педагоги совместно готовят школьников к Олимпиаде. В этом году в связи с ограничительными мерами вместо традиционного лектория было принято решение о дистанционной подготовке учащихся.

Ведущие темы олимпиады по Основам православной культуры в 2020-2021 учебном году: «800-летие великого князя Александра Невского», «20-летие прославления Собора новомучеников и исповедников Российских ХХ века».

Руководитель отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко подготовила для участников Олимпиады материал о святом благоверном князе Александре Невском и о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, а писатель-краевед Михаил Мальцев – о новомучениках и исповедниках Вологодской области.