Вторник, 13 Октябрь 2020 22:00

Участники молодёжного отдела Череповецкой епархии приняли участие в образовательном семинаре

Председатель молодёжного отдела Череповецкой и Белозерской епархии священник Роман Зайцев и помощники настоятелей городских храмов иерей Илья Морозов, Алексей Никольский, Анна Масленикова и Светлана Поцелуева приняли участие в образовательном семинаре по молодёжному служению в Русской Православной церкви.

Тема семинара: «Как начать работу с молодёжью на приходе и организовать приходское молодёжное сообщество».

Перед собравшимися выступил руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, который поделился опытом работы с молодёжью в Санкт-Петербургской митрополии.

Работы в группах провели тренер координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО Новицкий Денис Александрович и тренер координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО Фокин Павел Александрович.

В ходе оживлённой дискуссии все участники познакомились и поставили для себя планы на будущий год в служении молодёжных общин.