Пятница, 09 Октябрь 2020 13:20

В Управлении образования города Череповца состоялось заседание рабочей группы

7 октября, в канун праздника покровителя учащих и учащихся преподобного Сергия Радонежского, в Управлении образования города Череповца состоялось заседание совместной рабочей группы, осуществляющей деятельность по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

От Череповецкой епархии в заседании приняла участие руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко. Были подведены итоги прошедшего учебного года и с сожалением отмечено, что в связи с карантинными мерами не удалось исполнить все задуманное.

Начальник Управления образования Мария Барабанова сообщила о результатах выбора модулей в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), об открытии на базе общеобразовательных школ новых классов юнармейцев и росгвардейцев.

Члены рабочей группы обсудили предстоящие события и мероприятия: Малые и Взрослые Таисиевские чтения, предстоящую встречу педагогов со священнослужителями, участие в конкурсах и олимпиаде по Основам православной культуры.

Участники рабочей группы пришли к общему мнению о целесообразности организации курсов повышения квалификации для педагогов, ведущих курсы «Основы религиозных культур и светской этики», «Истоки», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», и учителей воскресных школ.