Понедельник, 05 Октябрь 2020 21:37

Состоялась инспекторская проверка воскресной школы храма праведных Богоотец Иоакима и Анны села Степановское

4 октября руководитель отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко посетила воскресную школу храма святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Степановское Череповецкого района.

Воскресная школа здесь действует уже второй год. Занятия с детьми проводят четверо педагогов, в том числе двое священнослужителей: настоятель игумен Иов (Чернышов) и диакон Леонид Пошехонов.

Помимо вероучительных дисциплин все воспитанники обучаются церковному пению и поют на богослужениях в храме.

Завуч школы Дарья Зайцева предоставила необходимую документацию. Совместно с директором отцом Иовом и педагогическим коллективом школы были обсуждены некоторые рабочие моменты. Несмотря на то, что школа сельская и малочисленная, педагоги и дети принимают активное участие в епархиальных, городских и областных мероприятиях – конкурсах, чтениях, концертах.