Вторник, 12 Май 2020 16:24

В Череповце состоялась заочная детско-юношеская конференция «Служение Отечеству»

В городе Череповце, в условиях карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции, состоялась городская заочная детско-юношеская научно-практическая конференция «Служение Отечеству».

Конференция проводится традиционно с целью формирования у школьников чувства патриотизма и гражданственности. Управлением образования города и Череповецкой епархией ведется совместная систематическая работа по духовно-нравственному воспитанию с детьми и подростками через урочную и внеурочную деятельность.

В работе жюри приняла участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко.

На конференцию были представлены работы учащихся трех общеобразовательных школ города: №4, №6 и №31. Особенностью работ участников конференции стало обращение к семейным архивам, реликвиям, живое общение с героями проектов.

Дипломом I степени награждены учащиеся средней общеобразовательной школы №4 Анастасия Кокшарова и Илона Мишина, дипломом II степени - учащийся средней общеобразовательной школа №6 Даниил Ходжаков. Учащийся школы №31 Егор Зажигин получил сертификат участника.