Суббота, 21 Март 2020 05:21

10 лет отметила школа родителей «Под Божьим Покровом»

Десятилетний юбилей отметила православная школа родителей «Под Божиим Покровом», которая действует при духовно-просветительском отделе Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

Деятельность школы родителей осуществляется под руководством председателя епархиальной Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерея Сергия Щербакова. Двери школы родителей открыты для всех желающих, там рады видеть молодые семьи с детьми, женщин, готовящихся стать матерями, отцов семейств.

Работу с беременными женщинами, с молодыми, многодетными и социально незащищенными семьями отец Сергий и координатор школы родителей матушка Ольга Щербакова проводят систематически и многопланово. Школа родителей получила грант Всероссийского конкурса «Православная инициатива», что дало возможность оборудовать специальную комнату для занятий, которые проводятся два раза в неделю.

Школа родителей тесно сотрудничает с муниципальными и общественными организациями города, активно участвует в церковно-приходской и общественной жизни, в городских и областных мероприятиях.

О работе с семьями и жизни школы родителей «Под Божьим Покровом» по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана снят фильм.